Славомир Пешко
  • 82'
    Лукаш Шукала
Украина — Польша

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УкраинаПольша в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа H. 11-й тур. Начало встречи 11 октября 2013 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлист.

0
90+5'

На этом всё! Спасибо за внимание и оставайтесь с нами!

90+5'

Браво, Михаил Фоменко! Браво, Украина! В непростом и очень напряжённом, но в тоже время главном матче отбора, сине-жёлтые обыграли команду Польши! Как минимум второе место в группе украинцы себе гарантировали. А при удачном раскладе могут попасть в Бразилию и напрямую! Девять матчей кряду не проигрывала украинская сборная и действительно заработали как минимум шанс побороться за путёвку на чемпионат мира!

90+5'

Матч окончен!!! Победа Украины!

90+4'

За разговоры с арбитром и задержку времени получил карточку Хачериди.

90+3'

Контратака украинцев переросла в позиционное наступление. Но время чуть убили.

90+2'

Безус на поле.

90+2'

Тактическая замена от Фоменко. Уходит Эдмар.

90+1'

Четыре минуты компенсировал рефери к основному времени матча.

90'

Гусев на поле.

90'

Андрей Ярмоленко покидает поле.

89'

Фоменко готовит замену. Гусев выйдет на поле.

88'

0:0 после первого тайма в матче Англия — Черногория.

88'

Снова Ротань подавал и снова отправил мяч за лицевую линию.

87'

Хачериди здорово сыграл на перехвате у своей штрафной и бросил в прорыв Девича. Марко лишь со второй попытки выполнил прострел, но защитник гостей выбил мяч.

85'

Ярмоленко вывели хорошим пасом в штрафную, но пас Андрей отдал неточный.

84'

Простреливал Федецкий с правого фланга. Глик выбил мяч в аут.

84'

Справились Хачериди и Ракицкий с Левандовски.

82'

Буквально снёс Шукала Девича.

80'

Пытались поляки организовать атаку, но здорово сыграл Хачериди. В быстрой контратаке украинцев простреливал Шевчук, но попал в защитника.

78'

Ударил сзади по ногам Хачериди Пешко.

76'

Зелински вступает в игру.

76'

Ушел Мариуш Левандовски.

76'

Снова фартит Украине. Поляки разыграли быструю контратаку с участием Левандовски, Блащиковски и Межеевски. Последний пробивал в ближний угол метров с восьми. Не попал в ворота.

76'

Ротань пробивал — Боруц на выходе забрал мяч.

75'

Девич зарабатывает штрафной на правом фланге.

74'

Прощает Украину Левандовски. Пробивал Роберт головой из сложного положения, положив корпус назад — мяч прошёл рядом с девяткой. Проспали защитники украинцев этот момент.

74'

Ярмоленко вошёл в штрафную и навешивал на дальнюю штангу. Защитники гостей выбили мяч.

73'

Небольшая стычка на поле. Крыховяку досталось.

72'

Роберт Левандовски пробивал. Гораздо выше ворот прошёл мяч.

71'

Федецкий фолит метрах в 18-ти от ворот. Очень опасно!

69'

Теперь уже Яромленко пытался отдать "долг" Конноплянке, но Евгений не успел к мячу на углу вратарской.

67'

А Англия и Черногория пока играют вничью. Все складывается удачно для Украины.

66'

Межеевски на поле.

66'

Форналик реагирует заменой. Клих покидает поле.

64'
1:0

ГООООООООООООЛ!!! Ярмоленко! Но какой же пас отдал Коноплянка. Евгений здорово обыграл Мариуша Левандовски и отжал передачу на противоположный фланг в штрафную. Мяч перелетел через головы защитников и оказался у Ярмоленко, который пробил в дальний верхний угол без шансов для Боруца.

63'

С участием Девича украинцы тут же соорудили неплохую атаку, правда, без удара по воротам.

61'

Девич выходит на поле.

61'

Старался Зозуля.

61'

Замена по позиции. Пешко на поле.

61'

Первая замена в матче. Уходит Собота.

61'

Хачериди!!! В последней момент ценой невероятных усилий остановил проход Блащиковски Хачериди. Требуется помощь врачей защитнику "Динамо".

60'

Пятов не лучшим образом выбил мяч, но вратаря подстраховал Федецкий.

59'

Готовят замену и гости.

58'

Ярмоленко решил оживить игру, пробив издали. Неточно. Но уже хоть что-то.

57'

Девич готовится выйти на поле.

56'

Коноплянка головой выбивает мяч.

55'

Рефери решил, что грубо сыграл Ракицкий у своей штрафной.

54'

Пока без моментов игра. Начали осторожничать обе команды.

52'

Украинцы отбились и могли организовать быстрый отрыв, но Зозуля упал в центре поля. Рефери решил, что Роман на газоне оказался по своей инициативе.

51'

Ракицкий фолит на Левандовски у своей штрафной. Перспективный "стандарт" для гостей.

50'

Начинает нервничать и главный тренер гостей Вальдемар Форналик. Резервному арбитру пришлось успокаивать наставника поляков.

48'

Криховяк отобрал мяч у Коноплянки на левом фланге.

46'

И начался он с атаки сборной Польши. Федецкий хорошо отработал в защите, а разогнать атаку хозяевам не дал Левандовски.

46'

Второй тайм начался.

45+3'

После равного начала матча, поляки постепенно перехватили инициативу и несколько раз в штрафной хозяев возникали настоящие "пожары". Пока сине-желтым удается сдерживать напор поляков. Посмотрим, как будет во втором тайме и ждем перестановок от Фоменко.

45+2'

Перерыв!

45+2'

Угловой подавали украинцы. Но до удара по воротам дело не дошло.

45'

Минуту компенсировал рефери к основному времени матча.

44'

Федецкий навешивал с правого фланга. Очень неточно.

42'

Атакуют гости. А вот украинцы никак не могут отыскать пути к воротам Боруца.

40'

После розыгрыша "стандарта" с трудом отбились хозяева.

39'

Ответ гостей. Массированная Польши завершилась ударом Соботы метров с 10-ти — Пятов с трудом кулаком перевёл мяч на угловой.

39'

Сам Женя и решил пробить. Обвёл "стенку", попал в створ ворот, но Боруц, грамотно выбрав позицию, легко забрал мяч.

37'

Коноплянка зарабатывает штрафной.

36'

Левандовски! Самый активный пока что в матче игрок "Боруссии". Сейчас сам себе сделал момент и пробивал издали. Неточно, хотя выглядело все очень опасно.

34'

Полное преимущество на стороне гостей. Украинцы, такое впечатление, пока выжидают.

32'

Отошли украинцы на свою половину поля. За это можно и поплатиться.

31'

Роберт Левандовски, судя по всему, получил повреждение. Но вроде всё в порядке с полузащитником гостей.

30'

Большими силами атакую поляки. Сразу шесть игроков Польши приняли участие в атаке гостей, завершившейся ударом Роберта Левандовски с линии штрафной. Пятов забрал мяч.

29'

Тут уже Шевчук оказался на ударной позиции, но закручивая в дальний угол, в ворота не попал.

27'

Вот это да! Самый опасный момент в первом тайме. После подачи с углового Коноплянка, стоя на линии ворот, грудью остановил мяч.

25'

Отметим, что лишь два матча из шести, между сборными Украины и Польши завершились вничью. Причём, оба – сине-желтые проводили в гостях. В 2001 году в рамках отборочного турнира чемпионату мира украинская команда под руководством Валерия Лобановского, благодаря голу Шевченко на 81 минуте, спаслась от поражения в Хожуве (1:1). А спустя девять лет с таким же счётом завершился товарищеский матч между хозяевами Евро-2012 в Лодзе.

23'

Ротань с углового отправляет мяч за лицевую линию.

22'

Немного успокоилась игра.

21'

Нынешний матч в Харькове — пятый для сборной Украины в этом городе. Впервые газон стадиона "Металлист" сине-жёлтые опробывали ровно пять лет назад (день в день – 11-го октября), когда украинская национальная команда, руководимая Алексеем Михайличенко, сыграла вничью с Хорватией. В 2010-м году украинцы, ведомые Мироном Маркевичем разгромили в Харькове в товарищеском матче Литву – 4:0. Через год сборная под руководством Олега Блохина в рамках подготовки к Евро-2012 дважды уступила на "Металлисте" командам Швеции и Уругвая.

20'

Всё как под копирку: заброс в штрафную, там Енджейчик, опередив защитников, пробивал головой. Неточно и из офсайда наносил удар защитник польской сборной.

19'

Ракицкий фолил на Роберте Левандовски. Теперь уже "стандарт" для гостей.

18'

Забросил Руслан мяч в шрафную, там Зозуля забежал за спины защитников и пробивал головой. Во-первых, неточно, во-вторых во "вне игры" залез.

18'

Очередной штрафной для Украины. Ротань у мяча.

16'

Хорошую атаку провели поляки. Собота пробивал метров с 15-ти после передачи Блащиковски — Пятов забрал мяч.

15'

Пытались украинцы организовать быструю атаку в касание, но всё завершилось неточным пасом Ярмоленко на Зозулю.

14'

Роберт Левандовски в офсайде. Довольно спорное решение рефери.

12'

Ярмоленко пробивал с линии штрафной. Прямо по центру ворот пришёлся удар и Боруц легко забрал мяч.

11'

Степаненко здорово протащил мяч от центра до линии штрафной, но вместо удара отдал пас налево Коноплянки. "Фирменный" удар Евгения забокировал защитник гостей.

10'

Ротань сильно простреливал на ближнюю штангу. Ярмоленко головой пытался продлить полёт мяча. Получилось очень неудачно.

9'

Быструю атаку разгоняли Коноплянка и Шевчук по левому флангу. Заставили сфолить Енджейчика.

8'

Снова стычка на поле. А Эдмар получает жёлтую карточку за грубый подкат в центре поля.

6'

В ответной атаке гостей головой пробивал Роберт Левандовски. Но удар у полузащитника "Боруссии" не получился — Пятов легко забрал мяч.

5'

Атаку украинцев вторым темпом завершал Эдмар — над перекладиной прошёл мяч.

5'

Коноплянка пробивал метров с 18-ти мяч попал в защитника.

3'

Три минуты, а такие страсти.

3'

Сфолил в центре поля.

3'

Зозуля падает в штрафной поляков. Рефери нарушения не фискирует.

2'

Отметим, что шведский арбитр Юнас Эрикссон, который будет обслуживать сегодняшний матч, стал седьмым рефери работавшим на матчах Украины и Польши. Ранее на матчах сине-жёлтых и "кадры" работали венгр Югош, испанец Аранда, шотландец Даллас, чех Краловец, а также арбитры из Армении — Налбандян и Узбекистана — Ирматов. Что касается Эрикссона, то ему ранее не доводилось судить матчи с участием украинцев. Однако в его активе драматический матч за Суперкубок Европы в Праге между "Баварией" и "Челси" (8 жёлтых и одна красная карточки), поединок сборных Италии и Чехии в отборочном цикле к ЧМ-2014 (две жёлтых и одна красная) и недавняя игра Лиги чемпионов между "Аяксом" и "Миланом" (три жёлтых).

1'

Ого! С первых минут закипают страсти на футбольном поле! Повздорил Зозуля с Енджейчиком. Около минуты потребовалось рефери, чтобы успокоить игроков.

1'

Матч начался!

0'

Если сборная Украины сегодня не проиграет, то сине жёлтые практически гарантируют себе второе место в группе.

0'

Шесть матчей провели между собой сборные Украины и Польши. Пока в противостоянии команд паритет: обе сборные одержали по две победы, ещё две встречи завершились вничью. Разница мячей – 8:8. Шести футболистам сборной Украины забивали голы в матчах с командой Польши. Кроме уже упомянутого Шевченко, расписаться в воротах "кадры" удалось Сергею Кравченко, Евгению Селезнёву, Андрею Ярмоленко, Олегу Гусеву и Роману Зозуле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Украина — Польша. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 21:00 по киевскому времени (22:00 — по московскому).