Ахмед Янузи
  • 60'
    Дмитрий Ерёменко
Шахтёр — Ворскла

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрВорскла в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 12 августа 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+4'

На этом всё. Спасибо за внимание и оставайтесь с нами!

90+4'

Дончане доказали своё преимущество, хотя полтавчане создали опасных моментов едва ли не больше остальных команд, игравших в этом сезоне на "Донбасс Арене".

90+4'

Матч закончен.

90+1'

Арбитр компенсировал 3 минуты.

89'

Фернандиньо с позиции последнего защитника сумел вынести мяч после передачи, где Янузи мог бы замыкать.

87'

Мхитарян оказался первым на мяче в шрафной "Ворсклы", но его удар блокировал защитник "Ворсклы".

87'

После передачи Селина Матвеев выскочил из-за спины Чигринского, но ударом головой в ворота не попал.

85'

Вышел Милько.

85'

Ушёл Маркоски.

83'

Полтавчане стараниями свежего Кривошеенко продолжают проводить свои атаки, несмотря на разгром.

79'

Выходить свежий полузащитник.

79'

Травму получил полузащитник.

77'

Срна пробил слёту в ворота Долганского, рядом со штангой.

75'

Вышел свежий нападающий на позицию Безуса

75'

Не проявил себя Роман во втором тайме.

73'

Янузи с боями прорвался в штрафную "Шахтёра", но его удар блокировали защитники.

69'

Вышел Патрик.

69'

Не слишком активным был нападающий.

69'
4:1

ГОООООООООООООЛ. Илсиньо подхватил мяч на правом фланге и отдал на Тейшейру, который первым касанием пробивает Долганского.

67'

Полтавчане провели свою атаку, ситуацию разрядил Ракицкий.

66'

Маркоски закручивал со "стандарта" в штрафную. Пятов кулаками вынес мяч с ворот.

65'

Грубо сыграл против Селина.

64'

Вышел Илсиньо.

64'

Старался полузащитник.

61'

Свежий полузащитник.

61'

Старался Виллиан.

60'

Грубо сыграл против Виллиана.

58'
3:1

ГОООООООООООООЛ. Шевчук на скорости ворвался в штрафную "Ворсклы" и отдал идеальный пас на Мхитаряна, который в касание переправил мяч в ворота.

56'

Виллиан ударом сзади снёс Безуса, который отлично корпусом укрыл мяч.

54'

Затяжная атака "Ворсклы" ничем острым не закончилась.

52'

"Ворскла" пока не часто переходит свою половину поля.

50'

Сапа грубо сыграл против Косты в метре от штрафной на правом фланге. Опасный штрафной для "Шахтёра".

48'

Срна заработал очередной угловой.

47'

Навес в штрафную "Ворсклы" закончился неудачно у Косты.

46'

Хозяева развели мяч в центре поля. Матч начался.

45+2'

Начало выдалось обескураживающим для игроков "Шахтёра", которые дважды забили в дебюте игры. Но гости не сломались, увеличивая давление на ворота Пятова, что и совершенно заслуженно привело к взятию ворот. Если полтавчане продолжат в таком же ключе, то подопечным Луческу будет непросто.

45+2'

Перерыв.

45+1'

Долганский дважды прерывал опасные прострелы дончан в штрафную.

45'

Арбитр компенсировал 1 минуту. "Ворскле" важно не пропустить ещё.

44'

Дончане провели атаку, которая закончилась ничем.

42'

Сапай оказался на газоне в штрафной "Шахтёра". Свисток арбитра молчит.

41'

Редкая в последнее время атака "Шахтёра". Коста с левого фланга простреливал, но мяч до Девича не доходит.

38'
2:1

ГООООООООООООООЛ. Заслуженный гол "Ворсклы". Затяжная атака по левому флангу завершилась навесом в штрафную. Янузи поборолся и сумел протолкнуть мяч мимо Пятова. Количество атак переросло в качество у полтавчан!

35'

Коста прорвался по левому флангу, прострелил в штрафную, Чеснаков чуть не срезал в свои ворота.

33'

Срна оказался на газоне, заработав опасный штрафной для своей команды.

31'

Снова Сапай потревожил Пятова. Получив передачу на левом фланге дождался пока Чигринский накрыл его, поэтому удар по воротам вышел неудачным. Пятов перевёл мяч на угловой.

30'

Заметно, что "горняки" делают акцент на атаке, зачастую не успевая возвращаться в защиту.

29'

Очередная атака "Ворсклы" закончилась ударом Маркоски. Прямо в руки Пятову. Хватает работы у голкипера "Шахтёра" сегодня.

27'

Безус сделал очередной навес с фланга прямо на голову Янузи. Тот пытался на технику перебросить вышедшего далеко из ворот Пятова, не хватило мастерства албанцу.

27'

Мяч контролируют дончане, подолгу разыгрывая мяч в центре поля.

25'

Полтавчане не сникли и продолжают нагнетать у ворот Пятова. Осмысленные комбинации у "Ворсклы" получаются. Защитники "Шахтёра" настороже.

23'

Долганский выручает команду после удара Косты. Угловой.

23'

Безус выиграл верховую борьбу в штрафной "Шахтёра" и пробил по воротам Пятова.

22'

Виллиан выполнил навес со "стандарта" с левого фланга. Неудачно.

18'
2:0

ГООООООООООООЛ. "Горняки" разыграли классическую комбинацию, Виллиан отдал на ход Мхитаряну, который продлил в штрафную и Девич в одно касание переправил мяч в ворота.

16'

Мхитарян снова потерял возможность отметиться дублем. Вывалившись на ворота Долганского Генрих не пожадничал и отдал под удар Девичу, но передача выдалась слишком сильной.

15'

Полтавчане провели контратаку 6 в 3, но слишком затормозили на завершающей стадии.

13'

Безус отдал зрячую передачу вперёд, Сапай мяч обработал и пробил над воротами Пятова.

12'

Мхитарян прощает соперника. Срна обыгрался с Девичем на правом фланге навесил и Мхитарян ударом головой направляет мяч над воротами.

10'

Фернандигньо наносит 4-й удар в матче и попадет в перекладину.

8'
1:0

ГООООООООООООЛ. Коста отдал на ход Мхитаряну, тот ворвался в штрафную и по-бильярдному закрутил мяч в дальний угол. Мяч у Долганского пролетел под руками.

7'

Полтаване провели хорошую многоходовку, Сапай закручивал в дальний угол. Немного выше.

6'

Ферндиньо хорошо сыграл индивидуально, но пробить как следует с района штрафной не удалось бразильцу.

5'

Маркоски пробил издали неточно.

3'

Срна отдал под удар Девичу, но тот заработал только угловой.

2'

Краснопёров пробил издали. Прямо в руки Пятову.

2'

Угловой для "Ворсклы".

2'

"Горняки" в течение одной минуты пытались провести две атаки.

1'

Первый тайм начался.

0'

У донецкого "Шахтёра", если верить статистике, проблем в домашнем матче с "Ворсклой" возникнуть не должно. 16 матчей провели "горняки" в элитном дивизионе против полтавской команды, не проиграв ни разу и одержав 13 побед при трёх ничьих. Диаметрально противоположные показатели у команд и в текущем чемпионате: "Шахтёр" уверенно выиграл все четыре матча, с общей разницей забитых и пропущенных мячей – 14:1, тогда как "Ворскла" выиграла только одну встречу, проиграв три, пропустив при этом четыре гола и забив три.

0'

Приветствуем вас, уважаемые болельщики!
Вашему вниманию текстовая трансляция матча пятого тура УПЛ между донецким "Шахтёром" и полтавской "Ворсклой".