• 112'
    0:2
    Хуан Мануэль Варгас
Колумбия — Перу

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КолумбияПеру в рамках турнира Кубок Америки, 1/4 финала. Начало встречи 16 июля 2011 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Марио Альберто Кемпес.

0
120+1'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

120+1'

Всё, звучит финальный свисток! Перу неожиданно обыгрывает Колумбию и выходит в полуфинал Копа Америка. Если описать произошедшее одной банальной фразой, то лучше всего подойдёт следующая: "порядок бьёт класс". Сборная Перу сыграла чётко, организованно, грамотно, да и своими шансами распорядилась лучше. Вероятно, забей Фалькао тот пенальти, и в полуфинале была бы Колумбия — но сценарий матча пошёл по иному пути, и в итоге перуанцы оказались сильнее. В полуфинале они сыграют с победителем матча между Аргентиной и Уругваем.

120'

Колумбийцы уже просто пытаются "грузить" мяч в штрафную. Ни к чему опасному это не приводит.

118'

Бальон вместо него.

118'

Крусадо уходит с поля.

117'

Фалькао навешивает в штрафную — неточно.

116'

Зачем-то решили разыграть штрафной колумбийцы, а "стенка" тем временем успела выбежать навстречу, и Гуарин пробил именно в неё.

115'

Зарабатывают штрафной колумбийцы усилиями Фалькао. Пожалуй, это уже последний шанс на спасение — да и то призрачный.

113'

Джексон Мартинес появляется на поле вместо Санчеса Карлоса.

113'

Последняя замена у Колумбии.

112'
0:2

ГОООООООООООООООООООЛ! Мартинес очень неудачно выносит мяч из штрафной площади — точно на ногу Герреро. Тот вбегает в штрафную с левого фланга, вытаскивает на себя вратаря и двух защитников, после чего откатывает мяч под удара Варгасу, который спокойно прицеливается и мощным ударом из штрафной поражает левый верхний угол ворот сборной Колумбии! Пожалуй, это уже победа.

111'

Следует заброс на ход Герреро, и тот едва не убегает по левому флангу к чужой штрафной — но кому=то из защитников всё же удаётся переправить мяч к вратарю.

109'

Морено проходит к чужой штрафной и наносит плотный удар под перекладину — Фернандес в прыжке отбивает мяч влево от себя, а затем забирает его в руки.

107'

Лобатон пробил по воротам из-за пределов штрафной — на этот раз голкипер был на месте.

105+2'

Меняются сторонами футболисты.

105+1'

Родальега разбегается, бьёт по воротам — выше цели летит мяч.

105+1'

Фалькао на последних секундах первого овертайма зарабатывает опасный штрафной.

104'

Теофильо Гутьеррес в игре.

104'

Абель Агилар заменён.

102'
0:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Хуан Варгас выполняет заброс в штрафную; Луис Мартинес выходит на мяч и вроде бы ловит его, однако едва не сталкивается с полезшим туда Йепесом и роняет мяч из рук, после чего тот выкатывается за пределы штрафной, где набегающий из глубины поля Карлос Лобатон замахивается и мощно бьёт в левый угол ворот, в которые вратарь вернуться, разумеется, не успевает. Первый гол на этом турнире пропускает Колумбия.

100'

Пабло Армеро вновь бежит в атаку по левому флангу, врывается в штрафную и бьёт по воротам, но Фернандесу удаётся спасти свою команду и отбить мяч!

99'

Карлос Сансес фолит на Хуане Варгасе и получает жёлтую.

96'

Йошимар Йотун появляется вместо него.

96'

Увозят форварда за пределы поля и заменяют.

95'

Чироке получает травму и оказывается на газоне.

94'

После передачи Гуарина в штрафную мяч попадает в кого-то из перуанцев, но рикошетит точно в ноги к Морено. Тот пытается пробить голкипера с острого угла, но Рауль Фернандес успевает среагировать и отбить летящий над его руками мяч.

93'

Гуарин пытается выполнить навес в штрафную, но задуманное у него толком не получается.

91'

Тот же Варгас выполняет навес в штрафную с угла поля, но колумбийцы отбиваются.

91'

И сразу же Перу создаёт очень опасный момент! Герреро делает передачу на Варгаса, который проходит ближе к воротам и бьёт в левый угол — вратарь с трудом переводит мяч на угловой!

91'

Поехали дальше.

90+3'

Футболисты обеих команд используют пару минут перерыва для того, чтобы передохнуть и прийти в себя.

90+3'

Всё. Впереди овертайм.

90+2'

И ведь чуть было не произошло! Гуарин разогнался на левом фланге, сместился в штрафную и от её угла мощно пробил по воротам, обведя голкипера, но попав при этом в перекладину!

90'

Две минуты добавляет главный арбитр матча.

90'

Не рискуют футболисты в концовке тайма. Если сейчас не произойдёт чего-то экстраординарного, то мы с вами станем свидетелями дополнительного времени.

88'

Сейчас уже футболисты Колумбии осадили чужую штрафную навесами, но до сколько-нибудь опасного удара по воротам дело так и не дошло.

86'

Фалькао попадет в офсайд.

85'

Гуарин пробил по воротам — очень неточно.

83'

Удалось отбиться колумбийцам, но перуанцы сейчас достаточно серьёзно прижали их к воротам.

82'

Опасно! Бальбин получает мяч перед воротами и выполняет кручёный удар под перекладину — Мартинес в прыжке достаёт мяч рукой и переводит его на угловой!

81'

Чироке обыгрался с Герреро, после чего Йепес, предотвращая опасную ситуацию в своей штрафной, выбил мяч на угловой.

79'

Йепес, как и в концовке первого тайма, "отклеивается" от соперников и бьёт головой по воротам после навеса Гуарин с углового — и вновь выше ворот летит мяч.

78'

После навеса Гуарина в штрафную Кристиан Рамос выбивает мяч на угловой.

77'

Чироке сбит и лежит на газоне. В игре возникает небольшая пауза.

75'

Сместилась игра ближе к центру поля снова.

73'

Уго Родальега выходит на поле вместо Адриана Рамоса.

73'

Первая замена в составе сборной Колумбии.

72'

Морено забрался в офсайд сейчас.

71'

Колумбия в последние минуты явно разыгралась и перехватила инициативу.

70'

Перуанцы прошли к чужой штрафной, но до удара дело не дошло.

68'

Морено! Отрывается от защитников, врывается в штрафную с правого фланга и бьёт в ближнюю "девятку", но попадает в крестовину! Здесь уже не везёт колумбийцам просто-напросто.

67'

Морено простреливает на дальнюю штангу, там Фалькао пытается замкнуть передачу, но не преуспевает в этом. Правда, оказывается, что Радамель был в офсайде, но в момент удара он вряд ли об этом думал.

66'

А гола нет! Фалькао разбегается, бьёт низом в левый угол ворот; вратарь не достаёт, но мяч пролетает рядом со штангой! Очень неудачно распорядился 11-метровым Фалькао.

65'

Жёлтая и пенальти! Родригес, ведя борьбу с Морено, неудачно бьёт по мячу головой, а затем, пытаясь не пустить соперника к мячу, дёргает его за рукав и роняет на газон.

63'

А это было опасно! Морено убежал в контратаку по правому флангу, ворвался в штрафную и пробил мимо голкипера в направлении левого угла ворот — рядом со штангой пролетел мяч!

60'

Герреро выпрыгивает выше всех в куче-мале, образовавшейся в штрафной сборной Колумбии, и бьёт головой на трибуны.

58'

Поднялся на ноги Фредди. Не вполне ясно пока что, сумеет ли он продолжить игру, но менять его не торопятся, во всяком случае.

57'

Носилки появились на поле. Досталось ему по опорной ноге, причём досталось чуть ли не от самого же себя в борьбе за мяч, оказывается.

56'

А перуанцы вновь атакуют. Агилару с трудом удаётся остановить соперника на линии штрафной, после чего Гуарин лишь ценой травмы окончательно прекращает атаку Перу — сфолили на Фредди, и сфолили весьма неудачно для него.

55'

Наконец-то удалось колумбийским футболистам доставить мяч к чужой штрафной, но ничего опасного создать там они не смогли.

54'

Лобатон наносит удар по воротам из-за пределов штрафной — Мартинесу удаётся закрыть правый угол ворот.

53'

Колумбии никак не удаётся отодвинуть игру от своей штрафной во втором тайме.

51'

Геррреро ускорился на левом фланге, увернулся от защитника, вошёл в штрафную и попытался пробить в левый угол ворот — но мяч, похоже, срезался у него с ноги, так что удар получился совсем не опасным.

49'

Риналдо Крусадо пробил по воротам после розыгрыша углового, но попасть в цель ему не удалось.

48'

Виллиам Чироке подходит к правому углу штрафной и можно пробивает в левый угол ворот — но вратарь, слегка задевая мяч в прыжке, переводит его на угловой!

46'

Карлос Лобатон появился вместо него.

46'

Адвинкула заменён.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр. Перерыв.

45'

Марио Йепес бьёт головой по воротам после навеса Гуарина с углового — выше перекладины.

44'

Опять переместилась игра к штрафной площади колумбийцев. А первый тайм тем временем подходит к концу.

42'

Варгас выполнил угловой; из штрафной колумбийцы мяч вынесли, но после подбора Реворедо стрельнул по воротам — правее штанги полетел футбольный снаряд.

40'

Фалькао бьёт головой по воротам после навеса от правого края штрафной — мимо штанги летит мяч. Впрочем, Радамель ещё и в офсайде был.

38'

После выполненного Гуарином углового мяч приходит к Морено. Первый удар Дайро приходится в кого-то из защитников, а после второго мяч попадает в сетку с внешней стороны! При этом он кого-то задел, и назначен ещё один угловой.

37'

Навес Варгаса на дашльний угол штрафной получился бесполезным — никого из его партнёров там не было.

35'

Колумбия наконец-то провела свою атаку. На этот раз Армеро, чуть оторвавшись от соперника и войдя в штрафную, сделал передачу к 11-метровой отметке, но вратарь успел перехватить его.

33'

Хуан Варгас забросил мяч в штрафную так, что тот отскакивал прямо под перекладину, но вышедший из ворот Луис Мартинес сыграл чётко и поймал мяч в прыжке.

32'

Виллиам Чироке забросил мяч в штрафную, но кто-то из защитников спокойно выбил его куда подальше.

30'

Гуэрреро в чужой штрафной подстроился под мяч после навеса с углового, но его удар головой оказался очень неточным.

28'

Фалькао пробил по воротам после передачи Морено, но пришёлся его удар куда-то далеко от цели.

26'

Карлос Санчес выполнил навес в штрафную — защитники без особых проблем выбили мяч.

25'

Дайро Морено оторвался от защитников после передачи партнёра, но оказался в офсайде.

23'

Фалькао, обыгравшись с Агиларом, прошёл к лицевой линии и попытался пробраться мимо защитника, чтобы ударить с острого угла, но в итоге нарушил правила в атаке.

21'

Хуан Варгас нансоит удар по чужим воротам из-за пределов штрафной — мимо цели летит мяч.

19'

Перуанские футболисты достаточно активно прессингуют колумбийцев, которые считались (да и сейчас считаются) фаворитами этого матча.

17'

Не очень уверенно среагировал на заброс с левого фланга в штрафную Мартинес — выбежал вперёд и в несколько неловком прыжке задел мяч рукой, отправив его катиться к левому углу штрафной. На счастье колумбийского вратаря и его партнёров, никого из перуанцев рядом с мячом не оказалось.

14'

Сместилась игра в центр поля сейчас. Есть ощущение, что пока что нервничают обе команды, не показывают всего, на что способны.

12'

Варгас прошёл по левому флангу, осмотрелся и навесил в штрафную. Достаточно высокорослого Герреро там не нашлось, а Чироке борьбу за мяч проиграл.

9'

Колумбийцы быстро разыгрывают штрафной на левом фланге, и подключивший к атаке защитник Пабло Армеро на скорости врывается в штрафную, под острым углом бежит к воротам… После чего бьёт точно во вратаря. Упущен ещё один опасный момент.

7'

Герреро упускает шанс для того, чтобы пробить по воротам из штрафной… А там ещё и офсайд был, оказывается.

6'

Гуарин выполнил угловой, который получился не слишком удачным, но и перуанцы плохо выбили мяч. Тот вернулся к Гуарину, который был уже у края штрафной площади, но передача к воротам у Фредди не прошла — защитник помешал.

5'

Прошли сейчас по левому флангу перуанцы, последовал навес в штрафную, но колумбийцы грамотно заняли позиции и без особого труда выбили мяч.

4'

После первой атаки Колумбии Перу удалось отодвинуть игру от своих ворот.

2'

Фалькао выполнил отличную проникающую передачу в штрафную, мяч пришёл к Агилару, и у него была хорошая позиция для того, чтобы поразить правый нижний угол ворот — однако он отправил мяч мимо цели!

1'

Не успел начаться матч, как Луис Адвинкула получил жёлтую карточку.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучат национальные гимны.

0'

Вышли на поле футболисты.

0'

На поле арены "Марио Альберто Кемпес" в Кордове выйдут сборные Колумбии и Перу. От колумбийцев многого ждут на этом турнире. То, что они попадут в полуфинал, на их родине даже не обсуждается. Конечно же, Фалькао и Ко обязаны обыгрывать перуанцев, которые ещё пару лет назад находились в статусе слабейшей команды континента, да и на этом турнире выступают без Фарфана и Писарро. Тем не менее, было бы ошибочно говорить о том, что команда Маркаряна не имеет никаких шансов в матче с Колумбией. Перу предстал на этом турнире настоящей сыгранной дружиной. Мы уже пели дифирамбы Маркаряну, и не зря. Ему удалось заразить подопечных идеей, и они пытаются претворить её в жизнь. Нашлись и лидеры, в первую очередь, это Герреро и Варгас. Вот только полузащитник "Фиорентины", по словам главного тренера, начнёт матч на скамейке, ведь на поле выйдут все те, кто начинал встречу с Уругваем. Затейник Варгас будет козырем в рукаве. То, что он появится на поле, в конце концов, сомнению не подлежит. А в начале встречи Герреро придётся ловить передачи из глубины, после чего он будет пытаться оставить в дураках опытнейших Йепеса и Переа. Задача не из лёгких, ведь Колумбия на нынешнем турнире ещё не пропускала.

Перуанским защитникам и хавбекам, в свою очередь, придётся искать противоядие, а лучше сразу два. Ведь чрезвычайно опасен не только Фалькао, но и Гуарин, который и пас-конфетку может отдать, и выстрелить так, что вас может обдать ветерком. На эту парочку из "Порту" молится вся Колумбия. Посмотрим, смогут ли они в решающий момент проявить себя так же, как в клубе. Если Колумбия забьёт первой, то у Перу шансов почти не останется. "Кофейщики" образцово научились сушить игру, а выпады Фалькао на контратаках просто-таки смертоносны.

А вот статистика противостояний команд на Кубке Америки в пользу Перу. К настоящему времени колумбийцы и перуанцы играли друг против друга в рамках Кубка Америки 13 раз: шесть раз побеждала сборная Перу, две встречи оставались за сборной Колумбии, а пять раз финальный свисток арбитра фиксировал на табло ничейный результат. Отметим, что в отборочном турнире к чемпионату мира 2010 года команды встретились дважды, в Перу была зафиксирована ничья – 1:1, а дома колумбийцы победили с минимальным счётом. Такой результат устроит их и на сей раз, вот только Серхио Маркарян и его "инки" против!

Финал 1 24.07.2011  23:00