Мануэль Фридрих
    74'
    Филипп Волльшайд
Металлист — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлист – Байер в рамках турнира Лига Европы, Группа K. 5-й тур. Начало встречи 22 ноября 2012 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлист.

0
90+3'

На этом всё. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+3'

Матч окончен. Харьковчане добыли первую победу над "Байером" и с первого места проходят в следующий этап Лиги Европы.

90+3'

Марлос пробил прямо в руки Лено.

90'

Арбитр компенсировал три минуты.

88'

Вышел Шарпар.

88'

Ушёл Тайсон.

85'
2:0

ГООООООООООООООЛ. Индивидуальное мастерство продемонстрировал бразилец. Тайсон отдал на ход партнёру, который красивым финтом оставил не удел нескольких защитников и точно пробил.

82'

Вышел Бланко.

82'

Ушёл Кристальдо.

80'

Активнее выглядят хозяева.

78'

Обостряет атаку Хююпя.

78'

Ушёл Фернандес.

76'

Отодвинули от своих ворот игру гости. Право на угловой заработали.

74'

Сильно спешит защитник, ошибается и грубит.

74'

Грубо сыграл в центре поля.

71'

Вышел Марлос.

71'

Старался Виллиан.

68'

Хегелер издали приложился сильно к мячу. Над перекладиной пролетает мяч.

66'

Аугусто едва не попал в ближний угол у разворота. Повезло хозяевам.

65'

Свежий полузащитник.

65'

Не порадовал тренера.

62'

Тоорес отлично подставился и заработал штрафной на половине "Байера".

59'

Аугусто из-за штрафной пробивает, Горяинов потянул мяч из нижнего угла. Опасно!

55'

Кор прорвался по центру, но в метре от штрафной его удар заблокировал Фининьо.

53'

Фернандес отважился на дальний удар, улетел мяч "в молоко".

50'

Гости даже не пытаются развивать свои атаки, оккупировав центр поля.

48'

Неплохое начало второго тайма для хозяев. Продолжают свои атаки харьковчане.

47'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ. Фининьо в одно касание отдал передачу вперёд, Кристальдо неожиданно прокинул себе на ход и вывалился на рандеву с Лено.

46'

Второй тайм начался.

46'

Вышел Айдын.

46'

Ушёл Штеффен.

45+1'

Перерыв. Равная игра, поэтому после первого тайма логичный счёт.

45'

Арбитр компенсировал одну минуту.

42'

Продолжают своё давление хозяева. Пока без моментов.

40'

Момент у "Металлиста". Кристальдо по левому флангу прорвался, прострелил и Шавьер ударом головой попадает в створ ворот. Неимоверная реакция Лено спасает гостей от неминуемого.

38'

Свою атаку провели гости, но "Металлист" отбился.

36'

Горяинов спасает "Металлист"! Фернандес получил передачу от Аугусто справа в штрафной Горяинова и сумел пробить. От кончиков перчаток мяч попадает в перекладину ворот.

33'

Очередной пожар в штрафной немцев. Отбиваются "фармацевты" с трудом.

32'

31'

Виллиан оказался первым на добивании в штрафной Лено, но пробил выше ворот, перебрасывая кипера соперника.

29'

Активничают хозяева, но с последним пасом проблемы у подопечных Маркевича.

26'

Опасно было у ворот Лено. Несколько возможностей для удара упустили Кристальдо и Шавьер после атаки харьковчан.

24'

Торрес сфолил в центре поля.

22'

Идентичный момент. Снова Аугусто пытался пробить Горяинова "со стандарта" прямым ударом. Не попал в ворота в этот раз.

20'

Возможность для Аугусто пробить прямым ударом со штрафного. И Горяинову таки пришлось вступит в игру, из угла мяч перевёдя на угловой.

18'

Фернандес отдал в касание на Карлиноса и тот, ворвавшись в штрафную, не попадает в дальний угол.

17'

Тайсон начинал контратаку со своей половины поля, обыграв на пути троих соперников. Виллиан подключился к атаке, но отличный замысел Тайсона отдать вразрез на ход партнёру прочитал Райнарц.

16'

Угловой заработали гости.

14'

Эдмар пытался пробить из-за штрафной, но мяч срезался с ноги полузащитника "Металлиста".

12'

Ни одной атаки, ни одного удара и без атак играют команды. Слишком важный матч для обеих команд с точки зрения личного противостояния.

9'

Харьковчане уверенно выглядят, спокойно работая с мячом. Правда, свои атаки хозяева начинают, подолгу раскатывая его.

7'

Фининьо заработал угловой, активно запрессинговав Карлиноса.

5'

На встречных курсах играют команды. Гости активнее выглядят.

3'

Аугусто отдавал зрячую передачу в штрафную на ход партнёру, но Горяинов прочитал замысел соперника.

1'

Первый тайм начался.

0'

Обе команды досрочно выполнили задачу по выходу в плей-офф ЛЕ. Поэтому у каждой из команд на этот матч будут свои задачи. "Металлист" сегодня будет стараться впервые в официальных матчах обыграть леверкузенский "Байер". До сегодняшнего матча судьба сводила команду Маркевича с немецким клубом трижды. В трёх предыдущих встречах "Металлист" не только ни разу не выиграл, но и не забил ни одного гола. В сезоне 2010/2011 на стадии 1/16 финала Лиги Европы "фармацевты" дважды обыграли харьковчан – 4:0 (в гостях) и 2:0 (дома), а в Леверкузене в стартовом матче группового этапа нынешнего розыгрыша турнира была зафиксирована нулевая ничья.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги Европы: "Металлист" — "Байер". Это соперники по группе K. Начало встречи запланировано на 22.00 по московскому времени, не пропустите!